Из вершины развёрнутого угла acp проведены два луча CT и CF так что ACF=158° TCP=134° вычислите

величину угла TCF

Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.

развернутый угол равен 180°.

АСF=158

TCP=134

Ответ равен 68°.

180-158=22°

180-134=46°

TCF=22°+46°=68°


Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

158+134=292градусов -2угла TFC,1 угол FCPугол АСТ

180×2=360* - 2 угла АСР

360-292=68*-углы АСТ иFCP

180-68=112*-угол ТFC

угол 180*-развернутый угол

Пошаговое объяснение:

геометрия)))обращайтесь