Мальчик читал книгу 3 дня по 30 страниц в день, а потом ещё 40 страниц. Сколько страниц осталось

прочитать мальчику, если всего в книге 200 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшикова Лиза.

Ответ:

Ответ 130 страниц

Пошаговое объяснение:

200-30+40 =130

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1)3•30=90(стр)-за 3 дня

2)90+40=130(стр)-за 4 дня

3)200-130=70(стр)

Ответ: осталось читать 70 стр.