МАЛЬЧИК ЧИТАЛ КНИГУ.3 ДНЯ ОН ЧИТАЛ ПО 30 СТРАНИЦ В ДЕНЬ А ПОТОМ ПРОЧИТАЛ ЕЩЕ 40 СТРАНИЦ.СКОЛЬКО

СТРАНИЦ ОСТАЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ МАЛЬЧИКУ ЕСЛИ ВСЕГО В КНИГЕ 200 СТРАНИЦ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1 ) 30 * 3= 90 страниц мальчик прочитал за 3 дня
2 ) 200 - ( 90 + 40 ) = 70 СТРАНИЦ
Ответ : мальчику осталось прочитать 70 страниц
Отвечает Maratov Adilet.
3×30=90 стр за 3 дня
90+40=130 стр
200-130=70 стр осталось прочитать