Используя теорему углов треугольника найдите угол b и cизвестно, что a=50⁰;b=12x+6⁰;c=18x+4⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.
По теореме о сумме углов треугольника,
а + b + c = 180
50 + 12x + 6 + 18x + 4 = 180
30x = 120
x = 4

тогда
b = 12*4 + 6 = 54*
c = 18*4 + 4 = 76*