8. Нод(20,25) +НОК(21,14) = * о 27 37 47 57


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.

Нод(20,25) +НОК(21,14) = * 5 + 42 = 47

-----

Нод(20,25) = 5

20 = 2*2*5

25 = 5*5

НОК(21,14) = 2*3*7 = 42

21 = 3*7

14 = 2*7

ответ 47 третий сверху