Задана пропорция 5:x=y:20 найдите значение x:y


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Люси.

Ответ:

 \frac{100}{y}  \div  \frac{100}{x}  =  \frac{x}{y}

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{x}  =  \frac{y}{20}

xy=5×20=100

x=100/y

y=100/x

 \frac{ \frac{100}{y} }{ \frac{100}{x} }  =  \frac{x}{y}