Решите уравнение:(y∙y+17):2=13Пожалуйста помогите у меня Соч!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.

Ответ:

4,5

Пошаговое объяснение:

(2y+17):2=13

2y+17=13•2

2у+17=26

2у=26-17

2у=9

у=9:2

у=4,5