Написати рівняння прямої що проходить через точку А(4;-2) перпендикулярно до прямої х/4-у/2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Вова.

Ответ:

у=-2х+6 или (в другой форме)

у+2х=6

Пошаговое объяснение:

Прямая у=х/2-2

Перпендикулярная ей прямая имеет наклон  (-2).

Прямая у=-2х+с проходит чепез (4,-2)

-8+с=-2

с=6