Задана пропорция y: 5 = x : 15 Найдите значение y* x . [1] 2. Расстояние между двумя городами 150

км, а на карте – 7,5 см. Найдите масштаб карты. [1] помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

Ответ:

у/х=5/15=1/3    ух=1*3=3

Пошаговое объяснение:150км:7.5=20км Масштаб в 1см=20км

Отвечает Жексимбаев Жанат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)y: 5 = x : 15

у:х=5:15  

у*х=1*3

у*х=3

2) 150 км = 15000000 см

15000000 :7,5= 2000000

Масштаб 1: 2000000