Напишите пропорцию 7x/8=2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7x/8=2/3

7х*3=2*8

7х*3=16

7х=16/3

х=16/21

Проверка: (7*16/21)/8=2/3

                    (16/3):8 =2/3

                      2/3=2/3