11(60+a)=? 21(38-b)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Лёня.

11*(60+а) = 11*60+11*а=660+11а

21*(38-b)=21*38-21*b=798-21b

Отвечает Барсуков Денис.

Ответ:

11 · (60 + a) = 660 + 11a

21 · (38 - b) = 798 - 21b

Пошаговое объяснение:

11 · (60 + a) (раскрываем скобки, то есть умножаем каждый член в скобках на 11) ⇒

11 · 60 + 11a = 660 + 11a

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

21 · (38 - b)

21 · (38 - b) (раскрываем скобки, то есть умножаем каждый член в скобках на 21) ⇒

21 · 38 - 21b = 798 - 21b