2sin(3/4x-1/2)=корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

2sin(3x- π/4)= - √2

нужно привести к виду:  sin(t)=a

sin(3x-π/4)=-√2/2

Пусть: 3x-π/4=t

sin t =-√2/2

t=-π/4+2πk . k=z

t=-3π/4+2πk . k=z

Найдем х:

1)3x-π/4=-π/4+2πk

3x=2πk

x=2πk/3 . k=z

2)3x-π/4=-3π/4+2πk

3x=-π/2+2πk

x=-π/6+2πk/3 . k=z

Пошаговое объяснение: