Решите уравнение и выполните проверку: 4 ( у + 5 ) - 14 = 26.СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ !!!спасибо

заранее !​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

4(у+5)-14=26

4у+20-14=26

4у+6=26

4у=20

у=5

4(5+5)-14=26

4*10-14=26

40-14=26