Задана пропорция х : 12 = 7 : у. Найдите значение


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

Ответ:

Я не могу сказать точно, но могу сказать как я это сделала.

Пошаговое объяснение:

12*7=х*у

12*7=84

х=1

у=84

Проверяем

12*7=1*84

Также, если 7:1=7 и 84:12=7

Пропорция сделана правильно

Но ответ не точный