60% участка земли засеяли рожью а остальное пшеницей Какую площадь засеяли рожью А какой пшеницей? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рафеева Полина.

Ответ:

Получаем 60-40=20%

20%=114га

1%=5.7 га

Рожи 5.7*60=342га

Пшеницы 5.7*40=228га