На сколько процентов изменится произведение двух положительных чисел, если первое число уменьшить

на 20%, а второе увеличить на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундуков Ильфат.

пусть первое - х, второе - y

Уменьшить на 20 %  x - 0.2x = 0.8x

Увеличить на 20 %  y + 0.2y = 1.2y

Произведение1 = xy

Произведение1 = 0.8x * 1.2y = 0.96

Произведение1 - Произведение2 = 1 - 0.96 = 0.04

На 4 %