Пропорцияның белгісіз мүшесінтабыңдар60:X=y:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

60 \div x = y \div 5

 \frac{60}{x}  =  \frac{y}{5}

x \times y = 60 \times 5

x \times y = 300

Отвечает Олофинская Вика.

Пошаговое объяснение:

х=5

у=60

60:5=60:5

12=12