Пропорцияның белгісіз мүшесінтабыңдар:Х:20—2:55876​


Ответы на вопрос

Отвечает Верушкина Лера.

Ответ:

x \div 20 = 2 \div 5

 \frac{x}{20}  =  \frac{2}{5}

x =  \frac{20 \times 2}{5}

x = 8