3(у-7)+16=40 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Маховых Анна.

Ответ:

3(у-7)+16=40

3у-21+16=40

3у=40+21-16

3у=45

у=45÷3

у=15

--------------------------

3(15-7)+16=40

40=40

Отвечает Храпова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(у-7)+16=40

3(у-7)=24

y-7=8

y=15