Помогите решить, пожалуйста В ящике 7 белых, 8 черных и 5 зеленых шариков. Три шарики

последовательно берутся из ящика наугад. Найти вероятность того, что хотя бы две из них будут одного цвета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Александр.

Ответ:

0,79

Пошаговое объяснение:

1 - \frac{7*8*5}{20*20*20} * 6 (вероятность того что все разные) =1 - 1680/8000= 1 - 0,21 = 0,79