Постр график функции y=x^2+x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

y =  {x}^{2}  + x + 6 = (x +  \frac{1}{2} ) {}^{2}  +  \frac{23}{4}

Координата вершины: (-1/2; 23/4).

Построение:

(см. прикрепленный файл)