Обчисліть число молекул у 3,5 моль азоту​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.

Ответ:

n=N/NA

N= n*NA

NA- постоянная авангарда, её значение всегда равно 6.02*10²¹ моль

N= 3, 5 моль* 6.02*10²¹= 21.7*10²¹

N(N2)= 2*21.7*10²¹= 43.4*10²¹ молекул

Ответ:N(N2)=43.4 молекул