1. Разделите число 90 в отношении 8 : 2. Запишите наибольшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

8x+2x=90

10х=90

х= 9

9×8=72

9×2=18

наибольшее 72

Отвечает Архангельская Анастасия.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

8x+2x=90

10x=90

x=9

Первое число:

9*8=72

Второе число :

9*2=18