составьте выражение для решения задачи: для того чтобы вывезти урожай яблок, хозяйству понадрбилось

28 грузовиков грузоподъемнрстью 1500 кг каждый. В этом году урожай вывезли 32 таких же грузовика. сколько килограммов яблок собрали в хозяйстве за два года? найдите значение выражения (Краткая запись условия задача)

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ.

Условия:

В прошлом году - Груз. - 28

В этом году - Груз. - 32

Грузопод. - 1500 (кг) каждый

За 2года - ?

Пошаговое объяснение:

28 × 1500 = 42000 (кг) - урожай прошлого.

32 × 1500 = 48000 (кг) - урожай этого года.

42000 + 48000 = 90000 (кг) -урожай за 2 года.

Ответ: за два года - 90000 (кг) урожая.