Помогите пожалуйста! Очень срочно! Умоляю! Вот задача: Составьте выражение для решения задачи: "В

прошлом году для того чтобы вывезти урожай яблок, хозяйству понадобилось 28 грузовиков грузоподъёмностью 1500 кг каждый. В этом году урожай вывезли 32 таких же грузовика. Сколько килограммов яблок собрали в хозяйстве за два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Цапалова Валя.
1500*28 + 1500*32 =42000+48000=90000 (кг) яблок собрали за 2 года.