Составьте выражение для решения задачи: "В прошлом году для того чтобы вывезти урожай

яблок,хозяйству понадобилось 28 грузовиков гоузовиков грузовиков грузоподъёмностью 1500 кг каждый. В этом году урожай вывезли 32 таких же грузовика. Сколько килограммов яблок собрали в хозяйстве за два года

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
25*1500=42000 (кг)- в прошлом году
32*1500=48000(кг)- в этом году
42000+48000=90000(кг) или 90(т) яблок за 2 года. 
Отвечает Балашов Андрей.
Выражение:
28*1500+32*1500=90000кг.
Ответ:90000кг.