в 150 г воды добавили 50 г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе. Каким станет

процентное содержание соли в новом растворе, если в полученный раствор добавить ещё 50г соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Это химия?

Если да то вот ответ:

25% соли в первом растворе

40% соли во втором

Пошаговое объяснение:

150+50=200 раствор

50:200*100%=25%

100:250*100%=40%