На двух пасеках по 137 кльев на второй пасеке собрали на 5 кг больше с каждого улья. Сколько мёда

собрали с каждой пасеки если всего собрали 16577 кг мёда? Помогите пж решить дам 20 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Маша.

Ответ:

Х кг собрали на1, Y-на второй X+Y=16577 Y/137-X/137=5

Y=16577-X (16537-X) / 137-X/137=5

16577-X-X=5*137 16537-685=2X X=7946 кг первая пасека 8631 кг вторая