Зведіть дріб 5/6 до знаменника 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Даша.

Ответ:

15/18

Пошаговое объяснение:

Найдём дополнительный множитель:

18:6=3

Приведём дробь 5/6 к знаменателю 18:

\displaystyle \frac{5}{6} =\frac{5*3}{6*3} =\frac{15}{18}