Заполните пропуск. Из двух дробей с одинаковыми числителями больше та, у которойзнаменатель

больше или меньше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.

из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, числитель которой больше, и меньше та дробь, числитель которой меньше.

Отвечает Вагилевич Іванна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у которых знаменатель меньше.

для наглядности, взяли два одинаковых торта и порезали их.

один торт порезали на ДВЕ равных части и угостили одним куском тебя. это \frac{1}{2} торта.

второй порезали на ЧЕТЫРЕ равных части и куском угостили меня. это \frac{1}{4} часть торта.

вопрос. у кого кусок больше? \frac{1}{2}  или \frac{1}{4}? правильно, \frac{1}{2} больше.