РАБОЧИЕ ИЗГОТОВИЛ ЗА 1 ЧАС 17 ДЕТАЛЕЙ А ЕГО УЧЕНИК -12 ДЕТАЛЕЙ СКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ ОНИ ИЗГОТОВЯТ ЗА 7

ЧАСОВ СОВМЕСНОЙ РАБОТОЙ ? РЕШИ ЗАДАЧУ С УСЛОВИЯМ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

Ответ:

154деталей

Пошаговое объяснение:

РАБОЧИЕ - 1Ч = 17Д

УЧЕНИК - 1Ч =? НА 12 { ЧЕМ РАБОЧИЕ

ЗНАЧИТ

17 - 12 = 5(Д) ИЗГОВОТОВИЛ УЧЕНИК

17+5=22(Д) ИЗГОТОВИЛИ ВМАСТЕ ЗА 1 ЧАС

22*7= 154(д) изготовили за 7 часов

7 2
Отвечает Васякова Дарья.

Ответ:Сколько деталей рабочий сделает за 7 часов?

17•7=119 деталей

Сколько деталей ученик сделает за 7 часов

12•7=84 детали

Сколько всего деталей сделают за смену рабочий и его ученик?

119+84=203 детали

Второй способ

Сколько деталей рабочий и ученик сделают за 1 час?

17+12=29 деталей

Сколько деталей рабочий и ученик сделают за 7 часов

29•7=203 детали

Третий способ

Сколько всего деталей изготовят рабочий и ученик за смену?

(17+12)•7=203

Пошаговое объяснение:

0 1