Найдите значение выражения: (-1/12+ 2/5) – (- 0,26 – 0,74) – 1 13/15 дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

-0,55 (или -11/20)

Пошаговое объяснение:

1) -1/12 + 2/5 = 19/60

2) -0,26 - 0,74 = -1

3) 19/60 - ( -1 ) = 1 19/60

4) 1 19/60 - 1 13/15 = -11/20 = -0,55