За контрольную работу учащиеся 9 класса получили 6 отметок "5", 10 отметок "4", 8 отметок "3".

Определите какой процент соответствует каждой отметке. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каба Влад.
10+6+8=24 отметок всего
24-100%
6-х%
х=6•100:24=25% «5»

24-100%
10-х%
х=10•100:24=42% «4»

24-100%
8-х%
х=8•100:24=33% «3»
Отвечает Казунко Александра.
Всего человек в классе
6+10+8=24 человека
6*100/24=25% пятёрок
10*100/24=41,7% четвёрок
8*100/24=33,3% троек