Соотношение учащихся в школе и преподавателей составляет 50 : 2. Общая численность учащихся и

преподавателей составляет 4368. a) Сколько преподавателей в школе? b) Сколько учеников учатся в данной школе? c) Сколько процентов составляют преподаватели в школе от общего количества учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.

Ответ:

а)168 человек

б)4200 человек

в)≈3,85%

Пошаговое объяснение:

Пусть х коэффициент пропорциональности, тогда количество учеников 50х, а количество преподавателей - 2х. Так как общая численность учащихся и преподавателей составляет 4368, составим уравнение:

50х+2х=4368

52х=4368

х=84

а) Количество преподавателей - 84*2=168 человек

б) Количество учеников - 50*84=4200 человек

в) \frac{168}{4368}*100%≈3,85%