Цены на яблоки сначала выросли на 60%, а затем понизились на 20%. Сколько изначально стоили яблоки,

если после понижения цен они стали стоить 128 руб? Без x, пожалуйста. Обычным решением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

1) 100-20=80%- составляют 128р. 2) пропорция: 128-80% х-100% х= 128*100:80=160р до понижения. 3) 100+60=160% составляют 160р 4) пропорция: 160-160% х-100%. Х=160*100:160=100р- изначальная цена

Пошаговое объяснение: