А) Упростите выражение: 8(12m+27)+5(31-17m); b) Используя результаты предыдущего действия, решите

уравнение:8(12m+27)+5(31-17m)=393.​

Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Данил.

Ответ:

а) 8(12m+27)+5(31-17m) = 8×12m+8×27 + 5×31-5×17m= 96m+216+155-85m= 96m-85m + 216+155= 11m+371

b) 8(12m+27)+5(31-17m)=393

96m+216+155-85m=393

96m-85m+371=393

11m+371=393

11m=393-371

11m=22

m=22:11

m=2