30 баллов дам. Даны точки A(-2;0), B(2;2), C(4;-2), D(0;-4) найти кординаты и длинну вектора

a=AB+3AD

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелов Максим.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Вектор находится так {х2-х1;у2-у1}

АВ{2-(-2);2-0} = АВ{4;2}

АD{0-(-2);-4-0} = АD{2;-4}

Вектор а{4+3×2;2+3×(-4)} = {10;-10}

Длина находится так корень(х^2+у^2)

|а|=корень (100+100)= 10 корней из 2