Помогите пожалуйста) Найдите НОД чисел (48 ; 84 ; 120)


Ответы на вопрос

Отвечает Жалсанова Даяна.

Найдите НОД чисел (48 ; 84 ; 120)

Раскладываем на простые м ножители

48 =  2 * 2 * 2 * 2 * 3

84 =  2 * 2             * 3 * 7

120= 2 * 2 * 2        * 3 * 5

НОД  (48 ; 84 ; 120) = 2* 2 * 3 = 12