Разделите число 75 в отношении 8 : 2 : 5. Запишите наибольшее из чисел : ТОКО ВСЁ СДЕЛАЙТЕ А НЕ

ПРИМЕР ДАЮ 6 БАЛЛОВ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.

Пошаговое объяснение:

8+2+5= 15 частей , на столько надо разделить число 75

75 : 15 = 5 - припадает на 1 часть

8*5= 40 - первое число

2* 5= 10 - второе число

5 *5= 25 - третье число

Наибольшее из чисел будет 40