Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью пропорции. Расстрояния на местности

300км изображено на карте отрезком в 4 см.Какое расстояние на карте изображает отрезок на местности 240 км? Расстояние на местности 750 м изображено на карте отрезком 1 см. Определите масштаб картыДлинна окружности 47, 1 м. Найдите плоштадь круга, ограниченного этойокружностью.Сделайте пошагова пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Вася.

1)300км 4см

240 х см

240*4 / 300=960/300=3,2 см

2)1см:0,75 км на карте

3)S=nr^2

3,14*(41,7*41,7)=3,14 *1738.89=5460.1146 см

3-е вроде так