А) 7x-4=x-16б) 3x-(5-x) =11​


Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.

А) 7x-4=x-16

7х-х=4-16

6х=-12

х= -2

б) 3x-(5-x) =11

3х-5+х=11

4х=5+11

4х=16

х=4