1. Вычислите: 1) 6,25:0,1; 2) 7,19 : 0,001; 3) 10,8 : 12; 4) 6,8781 : 2,27. 2. Решите уравнение:

(х + 3,16) : 2,1 = 20,5. 3. В магазин привезли 300 кг конфет. В первый день продали 64 кг, во второй – в 2,3 раза больше, чем в первый, а все остальное - в третий день. Сколько конфет продали в третий день? 4. Выполните действия: 1,04 •5,1 + 47,656 : 0,56 — 4,51. 5. Среднее арифметическое трех чисел равно 111,5. Найдите первое число, если оно в 3 раза меньше второго, а второе на 4,8 меньше третьего?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:Петя!!Я пару минут назад ответила на 4 первые задания,могу их продублировать,но зачем?

Пишу ответ на 5 задание

Среднее арифметическое-это сумма нескольких чисел,поделённая на их количество

Тут 3 числа,их Сиднее арифметическое. 111,5,значит сумма трёх чисел составляет

111,5•3=334,5

Представим себе,что первое число Х

Второе

Третье

3Х+4,8

Х+3Х+3Х+4,8=115,5•3

7Х+4,8=334,5

7Х=334,5-4,8

7Х=329,7

Х=47,1

Первое число 47,1

Второе 3Х=3•47,1=141,3

Третье число

141,3+4,8=146,1

Проверка

47,1+141,3+146,1=334,5

Среднее арифметическое

334,5:3=111,5

Пошаговое объяснение: