.Сделать прикидки суммы: округляя каждое слагаемое до его стар- шего разряда сначала с

недостатком, затем с избытком. Значениекакой из прикидок меньше отличается от точного значения суммы?1) 8675 + 43 678; 2) 97 254 + 3069;3) 174 681 + 23 254; 4) 42 056 + 825 048.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

Ответ:

1) 8675 + 43 678=52 353

2)97 254 + 3069=100 323

3) 174 681 + 23 254=197 935

4) 42 056 + 825 048=867 104.