Линейная функция задана формулой y = 0,5х + 6. Найдите значение у, соответствующее x = -12; 0;

34. При каком х значе- ние y равно -16; 0; 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

1) у=0,5·(-12)+6=0

2)у=0,5·0+6=6

3)у=0,5·34+6=23

4)-16=0,5х+6

   -22=0,5х

      х=-44

5)0=0,5х+6

   -6=0,5х

    х=-12

6)8=0,5х+6

   2=0,5х

    х=4

Желаю удачи!

Пошаговое объяснение: