Помогите розвязать!!!(x-3 5/6)+17/18=7 13/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.

Ответ: (x-3 5/6)+17/18=7 13/24​⇒(x-3 5/6)+17/18=7 13/24​=181/24⇒х-3 5/6=(181-17*4/3)/24=(158 1/3)/24⇒х=(158 1/3)/24+92/24=(250 1/3)/24=125/12+1/72=(125*6+1)/72=751/72=10 31/72.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Имеем исходное выражение вида: ( x -3 5/6)+17/18=7 13/24

Преобразуем смешанные дроби в обыкновенные: (x-23/6)+17/18=181/24

x-23/6+17/18=181/24

x-26/9=181/24

x=181/24+26/9

x=751/72

Ответ: 751/72 или 10,4

Пошаговое объяснение: