Найдите НОК чисел 100 и 16, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердышева Анастасия.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

100=5×5×2×2

16=2×2×2×2

В НОК должны быть множители каждого из чисел:

НОК(16,100)=5×5×2×2×2×2=400