Запиши условие задачи и реши ее по действиям . На поле собирали урожай овощей . Помидоров – 7242

тонны , огурцов – в 2 раза больше чем помидоров . Свеклы столько ,сколько огурцов и помидоров вместе. Сколько всего тонн овощей собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Накишпанов Алдияр.

Ответ:

Помидоров – 7242т

Огурцы-?т.,в 2 раза больше чем П.

Свекла-?т.П+О

1)7 242*2=14 484(т)-Огурцы

2)7 242+14 484=21 726(т)Свекла

3)7 242+14 484+21 726=43 452(т)-Всего

Пошаговое объяснение: чучуть не корретно но главное есть решение