Найдите площадь трети круга, если его диаметр равен 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

9,42 см²

Пошаговое объяснение:

S = πR² = π*(D/2)² = 3,14 * (6/2)² = 3,14 * 9 = 28,26 (см²) - площадь круга

28,26 * 1/3 = 9,42 (см²) - площадь 1/3 круга

Отвечает Волков Артём.

Решение на фото

===============