Длина окружности равна 41,228 см. Значение числа π≈3,14.

Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых).ДАМ 10 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

13,13см. диаметр окружности.

Пошаговое объяснение

Дано:

Окружность

С=41,228см длина окружности.

π≈3,14

D=?

Решение.

С=πD

D=C/π=41,228/3,14≈13,13 см диаметр окружности