контрольную работу писало 30 учеников на "4" написало 40% учеников, а тех, кто получил "3" или "2"

было на 5 человек меньше чем тех, кто написал на "4". сколько учеников написало на "5"​

Ответы на вопрос

Отвечает Пригун Владислав.

1) 30 ÷ 100 × 40 = 12 (учеников) - написали на "4".

2) 12 - 5 = 7 (учеников) - написали на "3" и "2".

3) 30 - 12 - 7 = 11 (учеников) - написали на "5".

Ответ: 11 учеников.

Отвечает Вдовченко Лиля.

Ответ:

11 учеников написали на "5"

Пошаговое объяснение:

1. 30 * 40/100 = 12 (учеников) написали на "4"

2. 12 - 5 = 7 (учеников) написали на "3" и "2"

3. 30 - (12 + 7) = 30 - 19 = 11 (учеников) написали на "5"